Самостоятельное путешествие во Вьетнам - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы по странам Азии : Вьетнам » Вьетнам. Отели, экскурсии, туры,трансферы по стране » Самостоятельное путешествие во Вьетнам
Самостоятельное путешествие во Вьетнам
Demonia1Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Около года назад моя семья решила поехать отдыхать во Вьетнам без помощи турагенств. Оформлением тура я занималась сама лично. Было просто определиться с городом. Мы выбрали город Ньячанг. Дальше начались некоторые сложности. Мы ни как не могли выбрать подходящий отель. Наконец-то мы определились... Но, случайно, я вышла на человека, который в то время жил здесь. Оказалось,что понравившийся отель находится недалеко от реки и после дождя вода в океане мутная. С помощью "местного жителя" мы выбрали-таки отель. Дальше я начала покупать билеты. С российскими авиалиниями не было ни каких проблем. Но с местными... Из разговора с тем же жителем я знала, что самый дорогой билет из Хошимина в Ньячанг стоит 70$ перелёт Вьетнамскими авиалиниями (по Вьетнаму летают только они). Но на наших и англоязычных сайтах о покупке авиабилетов цены были заоблачными мне предлагали купить билет за 200$ в одну сторону. В обе стороны билет стоил 400$, а при том, что нас летело 8 человек цена оказалась нешуточной. По этому, мы попросили того же человека купить нам билеты. Даже при том, что за каждый билет он взял по 5$ мы заплатили по 100$ за билет туда-обратно. Чувствуете разницу? И ещё при бронировании номеров я столкнулась с такой проблемой, что на одну кредитную карту можно забронировать только один номер. А у нас было 4 номера, поэтому пришлось прибегать к помощи того же "местного жителя". Он узнал сколько будет стоить номер(вилла с видом на море) в отеле,который мы выбрали. Оказалось, что даже доплатив ему 7$ за помощь мы ещё и сэкономили. Из разговора со своим уже теперь знакомым мы выяснили, что его друг является директором компании, которая организовывает различные экскурсии и они даже возят туда, куда хотелось бы вам, если этого даже нет в прайсе, причём за разумную плату. Мы,конечно, же во всё это не сильно поверили, поэтому решили пройтись по агентствам, которые предлагают подобные услуги. Проведя такое маркетинговое исследование мы обнаружили, что у всех одни и те же туры только различается цена. Нам не предложили сделать маршрут самим. И мы всё-таки зашли в то агентство, о котором я говорила ранее. Как оказалось цена у них не выше и не ниже средней, но качество... Это было просто супер!!! Наши знакомые по отелю, поехали на дайвинг с другой компанией, а мы со своей. Вернулись вечером в отель, делимся впечатлениями. У нас масса положительных эмоций, а у них один негатив, хотя мы заплатили одну и ту же стоимость, но при этом с нами был русский инструктор, а с ними общались на ломанном английском. После этого они тоже перестали экспериментировать ездили теперь только с нами))) Я так полюбила Вьетнам и вьетнамский народ, что решила остаться здесь. Теперь помогаю нашим туристам, которые оказались в подобной ситуации.
 
adminДата: Вторник, 10.08.2010, 21:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Настя, молодец! cool Отличная история. Поэтому я и пригласил тебя модерировать некоторые форумы. Надеюсь у людей, только собирающихся в путешествие будет масса вопросов, главное не стесняться их задавать!!!
 
Demonia1Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пусть не стесняются, задают. Я на все отвечу))))
 
casashashaДата: Среда, 31.10.2012, 01:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не вопрос, а сразу же вспомогательная информация. У многих по приезду случаются проблемы с желудком от местной пищи, так что могу посоветовать не плохой маркет с привычной для нас с вами едой - Perekrestok.VN. И в добрый путь.
 
vedetteДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Решили отдохнуть, но не знаете где. Советую съездить во Вьетнам. В конце прошлого года отдыхал в сказочном городке Муйне. Этот городок просто пропитан романтикой. Отдыхал там со своей девушкой, теперь уже женой. Ведь именно в том красивом месте я сделал ей предложение. Отдыхали в отеле Bamboo village. Отель с отличным обслуживанием и большим пляжем (около 200 метров). Вода в море теплая, пляж чистый. Марина, нашла для себя развлечение, а именно ювелирный магазин с большим ассортиментом изделий из серебра с натуральными камнями. Именно там я купил ей кольцо с сапфиром. Ювелирных магазинов там два <<Светлана>> и <<Sapphire>>. Если делать покупку, то в <<Sapphire>>, так как там намного больше выбор и цены низкие. Вечером советую посетить один из множества ресторанчиков на берегу моря. Хотя мы каждый день ужинали в каком то из таких. Еда там очень вкусная, попробуйте форель запеченую в фольге -- просто объедение.
 
goodkoalДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец-то и мы в 4-ю зимовку в Азии посетили Вьетнам! Это, действительно, одна из лучших азиатских стран, но для нас на первом месте все же ТАИЛАНД!



Зима в Таиланде
 
viktobondarevaДата: Пятница, 22.09.2017, 00:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю самостоятельные путешествия, когда можно самостоятельно планировать экскурсии и не держаться каких-то границ. Весной этого года всей семьей отдыхали во Вьетнаме, в г. Ня Чанг. Разместились в неплохом отеле BALCONY NHA TRANG HOTEL. Время провели прекрасно, отзывы от нас только положительные, впечатлений - масса. В свободное время ходили на экскурсии, по магазинам. Кстати, нашли аптеку с низкими ценами, там покупали лекарства, называется Аптека 777.
 
Форум » Форумы по странам Азии : Вьетнам » Вьетнам. Отели, экскурсии, туры,трансферы по стране » Самостоятельное путешествие во Вьетнам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: